学子风采-文章列表

2016年技能节舞蹈技能之星——王晓凡
2016年技能节舞蹈技能之星——王晓凡
王晓凡 女 201467学前教育高级1班,在2016年“军浩杯”舞蹈技能大赛中荣获群舞一等奖以及二等奖。个人宣言是:跳舞!谈恋爱不如跳舞。
2016-6-16 16:04
2016年技能节五项全能技能之星——201557班 李宝珠
2016年技能节五项全能技能之星——201557班 李宝珠
李宝珠,女,201557学前教育高级班,在2016年技能大赛中荣获“五项全能”二等奖,她以五项分数均在90分以上的均衡成绩荣获“技能之星”称号。她的人生格言是“梦自己想梦的,做自己想做的,因为生命只有一次,机会不 ...
2016-6-1 16:15
2016技能节“秘书实训”技能之星——201471班 张丽
2016技能节“秘书实训”技能之星——201471班 张丽
张丽,女,201471商务文秘高级班。在本届技能大赛上获秘书实训大赛个人赛一等奖,团体赛一等奖。在校两年获优秀班干部、三好学生等称号。她坚信“人所缺乏的不是才干而是志向,不是成功的能力而是勤劳的意志”。
2016-6-1 16:12
2016年技能节“汉字拼写”技能之星——201471班 黄惠敏
2016年技能节“汉字拼写”技能之星——201471班  黄惠敏
黄惠敏,女,201471商务文秘高级班,在2016年技能比赛中,荣获汉字拼写大赛一等奖,秘书实训团体赛二等奖,她坚信“自己就是太阳,无需凭借任何人的光。”
2016-6-1 16:06
2016年技能节“主持人”技能之星——201558班 胡君华
2016年技能节“主持人”技能之星——201558班 胡君华
胡君华,女,来自基础教育系201558幼师三年制高级班。在本届技能大赛中获校园主持人大赛第一名、声乐技能大赛第三名。“踏实地走人生每一步,做最好的自己!”一直是她坚信的格言!
2016-6-1 16:04
2016年技能节“声乐”技能之星——周文婷
2016年技能节“声乐”技能之星——周文婷
周文婷,基础系201561班,在2016学年声乐技能大赛中荣获“一等奖”,钢琴技能大赛荣获“优秀奖”,汉字拼写大赛荣获“三等奖”,五项全能竞赛荣获“三等奖”。在校一年先后荣获“军训优秀学员”,“省运会积极分子” ...
2016-6-1 15:58
2016年技能节钢琴技能之星——201466班 孙佳玉
2016年技能节钢琴技能之星——201466班 孙佳玉
孙家玉 女 201466学前教育三年制高级班。在2016年“钢琴”技能大赛中荣获钢琴独奏(B)组一等奖、弹唱组一等奖,“军浩杯”舞蹈大赛群舞类一等奖,“声乐大赛”中级组三等奖。喜欢舞蹈,唱歌。擅长钢琴,舞蹈。喜欢各 ...
2016-6-1 15:53
2016年技能节故事大王技能之星——201557班 赵晓晴
2016年技能节故事大王技能之星——201557班 赵晓晴
故事大王“技能之星”简介 赵晓晴,女,20155742学前教育两年制高级班,在2016年技能节中荣获故事大王比赛一等奖。她的座右铭是:当一个小小的信念变成行动时,你会发现其实成功并没有你想象中的这么难。
2016-6-1 15:50
2016年技能节英语口语技能之星——黄俊锋
2016年技能节英语口语技能之星——黄俊锋
英语口语技能大赛技能之星 黄俊锋,201374商务英语高级2班,在第五届大华杯英语技能竞赛中获得团体第一名。我坚信的是10000小时天才理论,在某些事上你花的时间和你的收获是成正比的。
2016-6-1 15:48
2016技能节手工技能之星——卢志柔
2016技能节手工技能之星——卢志柔
手工技能之星 来自基础教育系201372的卢志柔,获得2016年技能节“手工技能之星”。爱好唱歌、做手工、画画,相信勤奋可以弥补聪明的不足,但聪明无法弥补懒惰的缺陷。
2016-6-1 15:47
2016绘画技能之星——201468班 廖誉滢
2016绘画技能之星——201468班  廖誉滢
廖誉滢女201468幼师五年制高级(2)班,在本届技能节绘画竞赛获得一等奖,在校两年曾连续获得“优秀团干”。她相信:“ 有理想在的地方,地狱就是天堂; 有希望在的地方,痛苦也成欢乐。”
2016-6-1 15:42
2016书法技能之星——201374班 邓小小
2016书法技能之星——201374班   邓小小
邓小小 女 201374商务英语五年制班,在本届技能节硬笔书法竞赛获得一等奖,在校三年曾连续获得五次学院“一等奖学金”“二等奖学金”,并多次被评为“三好学生”“优秀班干部”等,她坚信:“我可以看到别人的光芒, ...
2016-6-1 15:38
基础教育系第三届十大文明学生表彰
基础教育系第三届十大文明学生表彰
基础教育系第三届十大文明学生表彰 通过班级推选、老师推荐、系部考核、现场竞演、评委打分、学生投票、最终考核及等方式,评选出基础教育系第三届十大文明学生,现表彰如下: 基础教育系第三届“十大文明学生” 20 ...
2016-5-20 17:33
2014年技能节”技能之星“——叶杏怡
2014年技能节”技能之星“——叶杏怡
叶杏怡 班级:1253 竞赛项目:手工 名次:一等奖 获奖感言:不要懊恼你有一个脏杯子,它依然可以品尝你倒出来的纯正葡萄酒。
2014-7-23 17:18
2014年技能节”技能之星“——钟惠燕
2014年技能节”技能之星“——钟惠燕
钟惠燕 班级:1252 竞赛项目:器乐古筝 名次:一等奖获奖感言:宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来。
2014-7-23 17:10
123下一页
返回顶部